11 сентября 2023

ЦНИИчермет участвует в строительстве МНЛЗ и создании производства валков

ЦНИИчермет участвует в строительстве МНЛЗ и создании производства валков
Представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина выступили на заседании Оргкомитета 29-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо», где рассказали об участии в проектах металлургических комбинатов.

По словам первого заместителя генерального директора Г.Н. Еремина, Институт задействован в ряде проектов, в т.ч. в строительстве новой МНЛЗ на Волжском трубном заводе и в проекте ММК по созданию производства по выпуску прокатных валков. Сегодня металлургами востребованы инжиниринговые услуги научно-инжинирингового центра ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, а также разработки других научных центров Института, в т.ч. металлические порошки и спецстали.

«Металл-Экспо» пройдет с 7 по 10 ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, где будет представлена продукция черной и цветной металлургии, современное оборудование и технологии. Площадь выставки увеличится на 30% по сравнению с 2022-м годом, количество компаний превысит 550, более 200 из них составят зарубежные предприятия, преимущественно из Китая и других азиатских стран.

На предстоящей выставке ЦНИИчермет им. И.П. Бардина проведет заседание Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Союза машиностроителей России и примет участие в Совещании по Межотраслевой программе освоения новых видов и улучшению качества металлопродукции для автомобилестроения.