1 декабря 2022

Награды «Металл-Экспо» за совместные разработки ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и меткомбинатов

Награды «Металл-Экспо» за совместные разработки ЦНИИчермет им. И.П. Бардина и меткомбинатов
На «Металл-Экспо'2022» ЦНИИчермет им. И.П. Бардина получил от оргкомитета выставки награды за высокотехнологичные разработки металлургических технологий. Некоторые из наград - за совместные проекты с предприятиями-партнерами.

Среди них - Магнитка и общества Группы ПАО «ММК»:

  • совместный проект ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, ММК и «Уралтрубпрома» удостоен золотой медали - «За разработку и внедрение сквозной технологии производства полосового проката и электросварных труб класса прочности К52, стойких против разрушения в H2S- и CO2-содержащих средах»;
  • «ММК-МЕТИЗ» получил диплом лауреата за разработанную совместно с ЦНИИчермет им. И.П. Бардина сквозную технологию производства методом холодной объемной штамповки высокопрочных крепежных изделий из специальных легированных сталей для автомобилестроения.

Совместный проект с ПАО «Северсталь»:

  • звание лауреата выставки и золотая медаль получили за разработку технологии производства биметаллического листового проката нового поколения для применения в энергетическом, химическом, нефтяном машиностроении и других отраслях промышленности.

Совместный проект ПАО «Северсталь», НИТУ «МИСиС», ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, ФГБУ ВНИИПО МЧС России

  • званиями лауреатов выставки и дипломами отмечены достижения в разработке способа производства низколегированного рулонного проката категории прочности С390П.


Оргкомитет «Металл-Экспо» награждает золотыми и серебряными медалями лучшие предприятия и организации из числа участников выставки для поощрения и популяризации производственных, научно-производственных и научно-исследовательских коллективов. Побеждают предприятия, которые разработали и внедрили в эксплуатацию оборудование и технологии, отвечающие современному техническому уровню. Также отмечаются коллективы, освоившие производство новых видов высококачественной металлопродукции.