15 октября 2021

Приняли участие в заседании Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству

Приняли участие в заседании Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
В.В. Семенов, генеральный директор ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, принял участие в заседании Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.

На пленарном заседании Межправкомиссии участники обсудили широкую повестку российско-финляндского сотрудничества в сферах экономики, промышленности, энергетики и транспорта. Также стороны рассмотрели перспективы совместной работы в части внедрения безуглеродных технологий в промышленности.

 В рамках рабочей поездки в Финляндию глава Минпромторга России Денис Мантуров встретился с Министром экономического развития Финляндии Микой Линтиля, обсудив перспективные направления сотрудничества России и Финляндии. По словам руководителя Минпромторга России, среди перспективных направлений - развитие водородной энергетики. Российская сторона в курсе инициативы по строительству водородного трубопровода из Финляндии и Швеции через Ботнический залив в Германию. «ТМК» и «Северсталь» не только готовы поставить трубы, но и обладают необходимым компетенциями для ведения работ в качестве EPC-подрядчиков. Компании в течение двух лет на базе своих площадок в Карелии готовы организовать производство и поставки «зелёного» водорода в Финляндию.