3 сентября 2021

Развиваем сотрудничество с «SMS Group» и «Danieli»

Развиваем сотрудничество с «SMS Group» и «Danieli»

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина провел переговоры с «Paul Wurth» (входит в «SMS Group») и «Danieli» по взаимодействию в рамках реализации металлургических проектов.

Стороны обсудили различные проекты по металлургии, которые стартовали или запуск которых запланирован на ближайшее время. Специалисты Уральского отделения ЦНИИчермет им. И.П. Бардина ранее уже принимали участие в совместной реализации контрактов по поставке МНЛЗ. С SMS Group – по двум машинам, слябовой и комбинированной, на «Уральскую Сталь», а также слябовой на «Амурсталь» и МНЛЗ №6 для «ММК». С Danieli работа шла по блюмовым и сортовым машинам на «ЕВРАЗ ЗСМК» и «Мечел». Компетенции научно-инжинирингового центра Института подтверждены успешной реализацией комплексных проектов для крупнейших металлургических комбинатов страны, поэтому участники переговоров планируют развивать сотрудничество.

«SMS Group» и «Danieli» также заявили о своей заинтересованности в локализации проектирования и изготовления оборудования в нашей стране. Российская сторона поддерживает такой подход: это позволяет решать задачи заказчиков по дальнейшей эксплуатации оборудования, выполнять техническое и технологическое сопровождение и не закупать сменное оборудование и запчасти у иностранных компаний. Следующие переговоры ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с компаниями запланированы на сентябрь, выйти на подписание договоров по выполнению согласованного перечня работ стороны планируют до конца этого года.