14 декабря 2021

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина проведет комплекс работ по повышению качества колесной заготовки

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина проведет комплекс работ по повышению качества колесной заготовки
Об этом стало известно на онлайн заседании Координационного совета, в котором приняли участие руководители и специалисты УК «Металлоинвест», ОМК, Уральской Cтали и Выксунского завода ОМК (Нижегородская область).

Стороны договорились, что совместно с ЦНИИчермет им. И.П. Бардина проведут комплекс научно-исследовательских работ с целью повышения качества заготовки и железнодорожных колес.

Уральская Сталь ежегодно отгружает Выксунскому заводу ОМК более 400 тыс. тонн непрерывнолитой заготовки круглого сечения в рамках заключенного в 2017 году 10-летнего контракта. Комбинат ведет постоянную работу по развитию технологий производства.

В свою очередь ОМК заинтересована в обеспечении высоких требований к качеству своей продукции, освоении новых перспективных видов колес, в частности для скоростного и высокоскоростного движения. Для этого необходимо иметь гарантированно высокое качество непрерывнолитой заготовки, в том числе в части обеспечения равномерного распределения содержания химических элементов как по сечению, так и по длине заготовки.