Новости
Следите за последними новостями «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина»
Приняли участие в открытии "Металл-Экспо-2021"
11 ноября 2021
Генеральный директор ГНЦ ФГУП "ЦНИИчермет им. И.П. Бардина" В.В. Семенов принял участие в официальном открытии 27-й международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2021".
Эксперты рассмотрели  вопросы развития  информационного обеспечения в промышленности
12 ноября 2021
Проблемы информационного обеспечения металлургических и машиностроительных компаний и ФОИВ стали основной темой совместного заседания Экспертного совета по тяжелому и нефтегазовому машиностроению и Комитета по металлургии и тяжелому машиностроению Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям» в рамках ежегодного Совета главных металлургов.
Металлурги обсудили декарбонизацию отрасли
12 ноября 2021
Декарбонизация российской металлургии стала одной из ключевых тем заседания Координационного совета металлургической промышленности при Минпромторге России. Мероприятие прошло под руководством статс-секретаря – заместителя Министра промышленности и торговли Виктора Евтухова в рамках выставки «Металл-Экспо 2021».
С Днем народного единства!
4 ноября 2021
Уважаемые коллеги и партнёры!

Поздравляем вас с государственным праздником - Днем народного единства!

День народного единства символизирует единение нашего народа и готовность сплотиться во имя достижения общих целей.

Это праздник, напоминающий о подвигах наших предков и героических событиях минувших дней. В то же время он обращен в будущее — к новым свершениям и вере в счастливый завтрашний день! Ведь от всех нас и от каждого в отдельности, от нашего единения и сплоченности, от веры в любимую Россию, зависит настоящее и будущее нашей страны.

На «Металл-Экспо» расскажем о водородных технологиях и модернизации металлургического оборудования
8 ноября 2021

Ученые ЦНИИчермет им. И.П. Бардина выступят с докладами на мероприятиях 27-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2021», которая пройдет с 11 по 13 ноября в ЦВК «Экспоцентр».


Памяти Игоря Ивановича Франтова
20 октября 2021
20 октября 2021 года ушел из жизни наш коллега Игорь Иванович Франтов - к.т.н., старший научный сотрудник, начальник Лаборатории броневых сталей.
Индийские металлурги  заинтересовались разработками российских ученых
20 октября 2021

Состоялись переговоры руководства ЦНИИчермет им. И.П. Бардина с делегацией топ-менеджмента металлургических предприятий Индии во главе с Министром стали Республики Индия Рам Чандра Прасад Сингх. С российской стороны в переговорах участвовали ученые Института и представители Минпромторга России.


Приняли участие в заседании Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству
15 октября 2021
В.В. Семенов, генеральный директор ЦНИИчермет им. И.П. Бардина, принял участие в заседании Межправительственной Российско-Финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству.
Обсудили применение стандартных образцов
7 октября 2021
В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошла встреча с директором ЗАО «Институт стандартных образцов» Валерием Степановских, с которым обсудили вопросы применения стандартных образцов.
Российские и немецкие металлурги договорились в Орске о сотрудничестве
7 октября 2021
Орское конструкторское подразделение Государственного научного центра ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» посетили представители немецкой компании «MMC Neuwirth» из Дюссельдорфа.
Выступили на «CORROSION OIL&GAS-2021»
20 сентября 2021
Представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина выступили на II Международной конференции «CORROSION OIL&GAS-2021» в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого.
Определили проблемные вопросы по исследованиям железнодорожной продукции
28 сентября 2021
Представители ИЦ «Металлтест» ЦНИИчермет им. Бардина приняли участие в 137-м заседании НП «Рельсовая комиссия» и заседании секции «Путевого хозяйства» научно-технического совета ОАО «РЖД» по теме "Повышение качества рельсовой продукции".
Приняли участие в круглом столе по арктическому материаловедению
1 октября 2021
Приняли участие в круглом столе «Арктическое материаловедение: междисциплинарные аспекты и комплексный подход к созданию материалов и технологий для освоения шельфа».
ГОСТ 1778 «Сталь. Металлографические методы определения неметаллических включений»
26 сентября 2021
"ЦССМ ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» в соответствии с Программой межгосударственной стандартизации на 2021--2022 г.г. подготовил первую редакцию проекта межгосударственного стандарта ГОСТ 1778 «Сталь. Металлографические методы определения неметаллических включений» взамен ГОСТ 1778-70.
Все для метизов: и новые марки стали, и новые стандарты
27 сентября 2021

На 10-й Общероссийской конференции «Проволока-крепеж» представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина рассказали о разработке новых марок сталей для производства метизов и об актуализации документов по стандартизации.


Развиваем сотрудничество со «Ступинской Металлургической Компанией»
27 сентября 2021
В ходе визита в АО «Ступинская Металлургическая Компания» представители ЦНИИчермет им. И.П. Бардина обсудили с металлургами вопросы участия в разработке и освоении технологий и постановке на производство новых видов продукции.