Новости
Следите за последними новостями «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина»

По итогам 2024 г. мировое производство стали снизилось на 0,9% до 1,8 млрд тонн. Россия, как и раньше, входит в топ—5 ведущих мировых производителей стали (после Китая, Индии, Японии и США) с долей в общемировом производстве стали 4%. При этом снижение выпуска стали в нашей стране оказалось максимальным относительно прочих ведущих производителей, по разным оценкам от 6,6% до 7%.
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина как головной отраслевой научный центр черной металлургии нашей страны в ближайшие пять лет реализует ряд научных и инжиниринговых проектов, важных для черной металлургии и промышленности страны. Работа будет проводиться в соответствии со стратегией развития ЦНИИчермет, принятой в октябре прошлого года. Институт усилит инновационную составляющую в своей деятельности и будет активно развивать инжиниринговое, научное и производственное направления.
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина регулярно проводит независимые технические и технологические аудиты производственных площадок российских промышленных предприятий. Среди заказчиков – Уральская Сталь, Амурсталь, Трансмашхолдинг и другие металлургические и машиностроительные заводы.