Новости
Следите за последними новостями «ЦНИИчермет им. И. П. Бардина»
Эксперты Металлтеста повысили квалификацию по судебной экспертизе
18 июля 2022
Сотрудники Испытательного центра «Металлтест» прошли повышение квалификации по программе «Основы судебной экспертизы».
Поздравляем с Днём металлурга!
14 июля 2022

В это воскресенье, 17 июля, мы отмечаем наш профессиональный праздник.

Российский металлургический комплекс традиционно играет особую роль в промышленном развитии страны. Многие поколения работников отрасли создавали фундамент ее развития, осваивали новые металлургические технологии и разрабатывали новые стали и сплавы. И сегодня металлургия - это надёжная  основа для развития ряда смежных отраслей.


Региональные министры представили свои персональные проекты в ЦНИИчермет им. И.П. Бардина
4 июля 2022

В главном отраслевом научном центре черной металлургии нашей страны прошел заключительный день программы "Федеральная практика". Эта программа-стажировка реализуется Минпромторгом России в целях ведения единой промышленной политики. Ее проходят недавно назначенные руководители региональных органов управления.


Километровый мост в Китай сделали из стали, разработанной ЦНИИчермет и Уральской Сталью
27 июня 2022

Открытый в июне этого года 1080-метровый пограничный мост через реку Амур связал Благовещенск с городом Хэйхэ в Китае. И сделан этот мост из атмосферокоррозионностойкой низколегированной стали марки 14ХГНДЦ, которую разработал ЦНИИчермет им. И.П. Бардина совместно с Уральской Сталью.


В. Семенов:  Выход есть: будем развивать российское  металлургическое машиностроение
20 июня 2022

О влиянии антироссийских санкций на работу отечественных промышленных предприятий и задачах по развитию отечественного инжиниринга и металлургического машиностроения рассказал генеральный директор Государственного научного центра ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» В. Семенов.


Уникальная технология ЦНИИчермет им. И.П. Бардина  позволит заместить импортный биметаллический прокат
9 июня 2022
Уникальная технология ЦНИИчермет им. И.П. Бардина  позволит заместить импортный биметаллический прокат

В. Семенов:  Российская черная металлургия  справится с новыми вызовами
14 июня 2022
О перспективах отечественной черной металлургии и ключевых разработках российских ученых-металлургов в интервью Prometall.ru рассказал генеральный директор Государственного научного центра ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» В. Семенов.
Как ЦНИИчермет помог запустить первую в стране установку непрерывной разливки стали
28 мая 2023
28 мая 1955 года – значимая дата для отечественных металлургов и нашего Института. В этот день на заводе «Красное Сормово» ввели в эксплуатацию первую в стране и одну из первых в мире промышленную установку непрерывной разливки стали (УНРС). Ее проект был выполнен по техническому заданию ЦНИИчермет.
Приняли участие в «Метрологии на службе качества-2022»
19 мая 2022
Специалисты метрологического отдела ЦНИИчермет им. И. П. Бардина приняли участие в конференции «Метрология на службе качества-2022», приуроченной ко Всемирному дню метрологии.
Руководство ММК посетило ЦНИИчермет им. И.П. Бардина
18 мая 2022
Делегация ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила с рабочим визитом наш Институт.
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина в годы Великой Отечественной войны
9 мая 2023

В эти майские дни мы празднуем День Победы и вспоминаем о работе Института и достижениях наших ученых во время Великой Отечественной войны.


Производители подшипников готовы нарастить поставки на внутренний рынок
28 апреля 2022

Под руководством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова состоялось совещание по вопросам развития подшипниковой отрасли. Мероприятие прошло на площадке ЦНИИчермет им. И.П. Бардина.


ЦНИИчермет им. И.П. Бардина – 78 лет!
27 апреля 2022
ЦНИИчермет им. И.П. Бардина – 78 лет! 
За что дают Правительственные премии ученым-металлургам в XXI веке?
21 апреля 2023

ЦНИИчермет им. И.П. Бардина десятилетиями разрабатывает и внедряет передовые технологии в производство на металлургических комбинатах, вносит свой вклад в развитие черной металлургии. И выдающиеся работы ученых получают высокую оценку, в т.ч. со стороны государства.


Обсудили реинжиниринг оборудования для металлургии и машиностроения в Челябинской области
14 апреля 2022

Генеральный директор ЦНИИчермет имени И. П. Бардина В. Семенов принял участие во встрече по вопросам реинжиниринга оборудования для металлургии и машиностроения в Челябинской области.


Новая межотраслевая программа поможет  развитию ТЭК и тяжелого машиностроения
31 марта 2022

В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошло совещание по актуализации Межотраслевой программы работ по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для топливно-энергетического комплекса и тяжелого машиностроения на период 2022-2025 гг.


Российская подшипниковая отрасль  получит новый импульс развития
30 марта 2022

В ЦНИИчермет им. И.П. Бардина прошло совещание по вопросам взаимодействия подшипниковых и металлургических предприятий по поставкам металлопроката. В мероприятии принял участие заместитель директора Департамента металлургии и материалов Минпромторга России И.А. Марков.